Previous events
Andrés Suárez en Zaragoza
Andrés Suárez en Zaragoza

Saturday 13 April 2013 21:00

La Bóveda Del Albergue De Zaragoza, Zaragoza

Andrés Suárez en L'hospitalet de Llobregat
Andrés Suárez en L'hospitalet de Llobregat

Friday 12 April 2013

Teatro Joventut, Hospitalet de Llobregat

Iván Ferreiro + Andrés Suárez en a Coruña
Iván Ferreiro + Andrés Suárez en a Coruña

Friday 5 April 2013 21:00

Pub Sónar Compostela, Santiago de Compostela

Andrés Suárez en Madrid
Andrés Suárez en Madrid

Wednesday 20 March 2013 21:03

Joy Eslava, Madrid

10 Años Con Couso en Madrid
10 Años Con Couso en Madrid

Friday 15 March 2013 20:30

Sala Arena (ex-Marco Aldany, ex-Heineken), Madrid

Funambulista + Andrés Suárez en Molina de Segura
Funambulista + Andrés Suárez en Molina de Segura

Saturday 12 January 2013 23:00

Guanabanajam, Molina de Segura

Andrés Suárez en Barcelona
Andrés Suárez en Barcelona

Friday 23 November 2012 21:30

Zac Club, Barcelona

Andrés Suárez en Cantabria
Andrés Suárez en Cantabria

Sunday 18 November 2012 19:00

Blackbird, Santander

Andrés Suárez en Bilbao
Andrés Suárez en Bilbao

Friday 16 November 2012 20:29

Cotton Club Bilbao, Bilbao

Andrés Suárez en Almería
Andrés Suárez en Almería

Saturday 10 November 2012 21:00

Teatro Cervantes, Almería

Andrés Suárez y Diego Cantero en Madrid
Andrés Suárez y Diego Cantero en Madrid

Wednesday 7 November 2012 21:30

Galileo Galilei, Madrid

Andrés Suárez en Bueu
Andrés Suárez en Bueu

Saturday 20 October 2012 22:30

Aturuxo Bar (Bueu), Bueu

Andres Suarez en O Porriño
Andres Suarez en O Porriño

Friday 19 October 2012 23:30

Café Bar Liceum, Porriño

Andrés Suárez en Santiago de Compostela
Andrés Suárez en Santiago de Compostela

Thursday 18 October 2012 21:30

Sala Capitol, Santiago de Compostela

no hay imagen
Andrés Suárez en O Grove

Monday 13 August 2012 01:00

Sala El Náutico, O Grove

no hay imagen
Andres Suarez en Madrid

Thursday 3 May 2012

Teatro Calderón, Madrid

Andrés Suárez y Funambulista en Ciudad Real
Andrés Suárez y Funambulista en Ciudad Real

Thursday 12 April 2012 22:00

Tetería Pachamama, Ciudad Real

no hay imagen
Desiguales + Andrés Suárez en Castellón de la Plana

Saturday 18 February 2012 22:30

La consulta del Doctor, Castellón de la Plana

Andrés Suárez y Desiguales en Castelló de la Plana
Andrés Suárez y Desiguales en Castelló de la Plana

Saturday 18 February 2012 22:00

LA CONSULTA DEL DR, Castellón de la Plana

Andres Suarez en Madrid
Andres Suarez en Madrid

Friday 10 February 2012 21:30

Galileo Galilei, Madrid

About Andrés Suárez
Andrés Suárez nace un Abril de 1983 en Ferrol. Hijo y nieto de cantantes, escucha música en casa incluso antes de nacer. Estudia piano en el conservatorio de su ciudad desde los ocho años. Luego se pasa a la guitarra, deja el conservatorio para pasar por distintas academias musicales hasta el día de hoy, en el que se considera autodidacta.