Previous events
Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Monday 20 May 2013 21:30

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Cádiz
Ara Malikian en Cádiz

Sunday 19 May 2013 19:00

Gran Teatro Falla, Cádiz

no hay imagen
Ara Malikian en Madrid

Saturday 18 May 2013 12:00

Teatro Lara, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Wednesday 17 April 2013 21:30

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Tuesday 16 April 2013 21:30

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Monday 15 April 2013 21:30

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Almería
Ara Malikian en Almería

Sunday 17 March 2013 20:00

Teatro Auditorio de El Ejido, Almería

Ara Malikian + Jose Manuel Zapata en Guadalajara
Ara Malikian + Jose Manuel Zapata en Guadalajara

Friday 15 March 2013 20:00

Teatro Auditorio Buero Vallejo (NO), Guadalajara

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Monday 4 March 2013 21:30

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian + Fernando Egozcue Quinteto en Madrid
Ara Malikian + Fernando Egozcue Quinteto en Madrid

Monday 4 March 2013 21:03

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Monday 25 February 2013 21:30

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian + Fernando Egozcue Quinteto en Madrid
Ara Malikian + Fernando Egozcue Quinteto en Madrid

Monday 25 February 2013 21:02

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian + Fernando Egozcue en Almería
Ara Malikian + Fernando Egozcue en Almería

Wednesday 20 February 2013 20:00

Escuela Municipal de Música y Artes de Almería, Almería

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Monday 4 February 2013 21:30

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Monday 4 February 2013 21:02

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Friday 1 February 2013 22:02

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Friday 1 February 2013 21:00

Sala Clamores, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Sunday 20 January 2013 20:00

Teatro Auditorio Ciudad de Alcobendas, Madrid

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Saturday 19 January 2013 20:00

TEATRO AUDITORIO CIUDAD ALCOBENDAS, Alcobendas

Ara Malikian en Madrid
Ara Malikian en Madrid

Friday 4 January 2013 20:30

Sala Clamores, Madrid

About Ara Malikian
El virtuoso violinista libanés afincado en España Ara Malikian, es un alma inquieta. Este genio es dominador tanto de la música clásica, como de los sonidos derivados de diversas etnias (árabes, judías, zíngaras, gitanas, etc.) o de estilos culturalmente tan arraigados como el tango o el flamenco, y siempre es fácil disfrutar de él tanto en solitario, como colaborando con una gran orquesta o con artistas tan diferentes como Extremoduro, Huecco o el rapero Nach.