Past events
Aurora & The Betrayers en Madrid
Aurora & The Betrayers en Madrid

Saturday 7 March 2020

Sala But, Madrid

Aurora & The Betrayers en Toledo
Aurora & The Betrayers en Toledo

Saturday 30 November 2019 22:00

Círculo de Arte, Toledo

Love to Rock Festival 19: Murcia
Love to Rock Festival 19: Murcia

Saturday 19 October 2019 20:00

Auditorio Parque Municipal Fofó, Murcia

Cancelado
Aurora & The Betrayers en Albacete
Aurora & The Betrayers en Albacete

Friday 18 October 2019 21:30

Sala Clandestino, Albacete

MontgoRock Xàbia Festival 2019 ????????????
MontgoRock Xàbia Festival 2019 ????????????

10 - 11 May 2019

Recinto La Fontana, Jávea

Aurora & The Betrayers en Córdoba
Aurora & The Betrayers en Córdoba

Saturday 6 April 2019 22:00

Teatro De La Axerquía, Córdoba

Aurora & The Betrayers en Sevilla
Aurora & The Betrayers en Sevilla

Friday 22 March 2019 21:00

Sala X (Sevilla), Sevilla

Aurora & The Betrayers en Reus
Aurora & The Betrayers en Reus

Saturday 9 February 2019 22:00

Sala Japan, Reus

Cancelado
Aurora & The Betrayers en Zaragoza
Aurora & The Betrayers en Zaragoza

Friday 8 February 2019 21:00

Sala López, Zaragoza

Aurora & The Betrayers en Albacete
Aurora & The Betrayers en Albacete

Friday 1 February 2019 22:00

Sala Clandestino, Albacete

El festín de Carne Cruda: 10 años, 10 bandas
El festín de Carne Cruda: 10 años, 10 bandas

Friday 25 January 2019 19:00

Sala But, Madrid

Aurora & The Betrayers en Valladolid
Aurora & The Betrayers en Valladolid

Friday 4 January 2019 22:00

Porta Caeli, Valladolid

Aurora & The Betrayers en Valladolid
Aurora & The Betrayers en Valladolid

Saturday 22 December 2018 21:30

Porta Caeli, Valladolid

Aurora & The Betrayers en Toledo
Aurora & The Betrayers en Toledo

Saturday 24 November 2018 21:30

Círculo de Arte, Toledo

Aurora & The Betrayers en Madrid
Aurora & The Betrayers en Madrid

Thursday 22 November 2018 21:30

Sala El Sol, Madrid

Aurora & The Betrayers en Valencia
Aurora & The Betrayers en Valencia

Saturday 28 April 2018 22:30

Sala Loco Club, Valencia

Aurora & The Betrayers en Salamanca
Aurora & The Betrayers en Salamanca

Friday 27 April 2018 22:30

Centro de Artes Escénicas y de la Música (CAEM), Salamanca

Aurora & The Betrayers en Albacete
Aurora & The Betrayers en Albacete

Saturday 21 April 2018 22:00

Sala Clandestino, Albacete

Aurora & The Betrayers en Segovia
Aurora & The Betrayers en Segovia

Friday 20 April 2018 22:30

Sala Beat Club, Segovia

Aurora & The Betrayers en Valladolid
Aurora & The Betrayers en Valladolid

Friday 6 April 2018 22:30

Porta Caeli, Valladolid

About Aurora & The Betrayers
Fieles a su manera de concebir la música, Aurora & The Betrayers nos sorprenden de nuevo con su estilo arriesgado, un sonido más auténtico y una personalidad incontestable. "Tune Out the Noise" (Apaga el ruido) nos sumerge en un disco lleno de texturas rudas y preciosistas, de mensajes profundos y de inconformismo, con infinidad de referencias asociadas (Jack White, David Bowie, Iggy Pop, The Beatles, Pink Floyd, Talking Heads...) pero el resultado es Aurora & The Betrayers.